Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1132
Gran Bretaña. 1967 Isabel II. 1 libra. (Fr. 417) (Kr. 908). AU. 8 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 893
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Bella. Ex Áureo & Calicó 24/10/2013, nº 2641. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 182
Saiti (Xàtiva). Cuadrante. (FAB. 2103) (ACIP. 2034, mismo ejemplar). Pátina verde. Rara. 5,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1035
1947*E-51. Franco. 1 peseta. (AC. 152). II Exposición Nacional de Numismática. Escasa. 3,36 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 797
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 804). 8,35 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 900
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Bella. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3980. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 792
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). 8,33 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 892
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Bella. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3978. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 905
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Leves golpecitos. Bella. Ex Áureo & Calicó 24/10/2013, nº 2650. 8,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 909
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Brillo original. 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 987
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (AC. 116). Golpecitos. 6,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 783
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). 8,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 787
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). 8,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 889
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Leves rayitas. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1796. 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 887
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Ex Áureo & Calicó 11/12/2014, nº 3335. 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 883
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 3940. 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 884
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 3939. 8,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 890
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Golpecitos. 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 902
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 3949. 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 907
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpecitos. Bonito color. Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1806. 8,02 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 895
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Sirvió como joya. 8,06 g. (MBC+).