Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 384
Reyes Católicos. Toledo. M. 1 blanca. (AC. 53). Ensayador sin roel. Cospel irregular. 0,65 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 417
s/d. Felipe III. Solsona. 1 diner. (Barrera falta). Falsa de época en cobre. Cospel faltado. Muy rara. 0,51 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 937
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). 2,46 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 687
1828. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 182). Rayitas por limpieza. 5,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1479
Alemania. 1914-1918. Banco Estatal de Crédito. 1, 2 y 5 marcos. (Pick 50, 51, 53 y 55b). Esquinas rozadas. EBC-/ S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1483
Alemania. 1918. Banco Imperial. 50 marcos. (Pick 65). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1485
Alemania. 1920. Banco de la República de Weimar. 10 marcos (dos). (Pick 67). 2 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1230
Lote de 6 cobres catalanes de diversas épocas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1486
Alemania. 1920. Banco de la República de Weimar. 100 marcos. (Pick 69a y 69b). 2 billetes. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1395
Marçà. 20 céntimos. (T. 1632). Nº 99997. Dos perforaciones. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 689
1830. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 185). 4,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1026
1963*1965. Franco. 1 peseta. (AC. 65). Impurezas en anverso. 3.58 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1168
Tailandia. BE 2480 (1937). Rama VIII. 5 satang. (Kr. 36). NI. 2,01 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 435
1621. Felipe IV. Burgos. 4 maravedís. (AC. 180). 3,25 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 699
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 239). 11,23 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 504
1744. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (AC. 73). 2,91 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 383
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (AC. 42). Doblez reparada. 1,23 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 418
1602. Felipe III. Segovia. Castillejo. 2 maravedís. (AC. 171). Escasa. 1,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 939
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). 2,52 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1344
1954. 5 pesetas. (Ed. D67) (Ed. 466). 22 de julio, Alfonso X. Sin serie. Manchitas de óxido en el margen superior del reverso producidas por un clip. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 447
1622. Felipe IV. Valladolid. 8 maravedís. (AC. 431) (J.S. F-334). 6,38 g. BC+.