Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1591
Suiza. 1856. Fondo de descuento de Ginebra. 10 francos. (Pick S311). 2 de agosto. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 785
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 772). 8,30 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 790
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,37 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 793
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Brillo original. 8,38 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 796
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 803). Leves rayitas. 8,37 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 798
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). 8,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 813
1868*1873. I República. 10 escudos. (AC. 41). A nombre de Isabel II. 8,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 788
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Golpecitos. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 640
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1290). Bonito color. 6,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 899
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 908
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3983. 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 904
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Brillo original. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 3950. 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 786
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). 8,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 532
1738. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1449). Columnario. Limpiada. 26,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 550
1753. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (AC. 479). Columnario. Rayitas. 27,04 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 408
s/d. Felipe II. Sevilla. en forma de . 1 real. (AC. 258). El valor en forma de J. Atractiva. Escasa así. 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 789
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,39 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 175
Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455) (ACIP. 1242). Escasa. 3,88 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 784
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). 8,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1136
Hungría. 1894. Francisco José I. KB (Kremnitz). 20 coronas. (Fr. 250) (Kr. 486). AU. 6,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 795
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Rayitas. 8,33 g. MBC+/EBC-.