1557. Felipe II. Messina. TP. 2 tari. (Vti. 125) (MIR. 324/2). Rayitas en reverso. Ex Colección Princesa de Éboli 20/10/2016, nº 427. Escasa. 5,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 774
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 647). Golpecitos. Ex Colección Béquer, Áureo 27/04/2000, nº 342. Escasa así. 25,76 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 589
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (AC. 1370). 3,37 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1042
1972 a 1975. Franco. Juego de 4 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof.
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 587
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 1 escudo. (AC. 1358). 3,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 921
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 113). En canto: LEY, REY, PATRIA en canto. Exceso de metal en la gráfila del reverso. Rara. 12,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1172
Lote de 17 bronces del Bajo Imperio, incluye 1 as y 2 denarios republicanos. Total 20 monedas. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1543
Alemania Occidental. 1996. Banco Federal Alemán. 200 marcos. (Pick 47). Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 407
s/d. Felipe II. Lima. D. 1/2 real. (AC. 120). Escasa. 1,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 195
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1722). 3,42 g. MBC+.