Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 335
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 888 var) (Cru.C.G. 2932a var) (MIR. 55). Ligeramente recortada. 2,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1040
1970. Franco. (AC. 159). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1444
Villanueva del Duque (Córdoba). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 809a y faltan) (RGH. 5674 y faltan). Noviembre. 3 cartones, los de 50 céntimos (nº 182) y 1 peseta (nº 268) variantes de color. Raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 761
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). Leves rayitas. Buen ejemplar. 5,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 632
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1109). 3,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 635
1798. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (AC. 1156) (Restrepo 85-14). Acuñación floja. Parte de brillo original. 3,30 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 265
Taifa de Zaragoza. AH 473. Ahmed I al-Moqtadir. (Sarqusta). Dirhem. (V. 1211) (Prieto 268n). Salvo la ceca, todos los datos bien visibles, con fecha completa. Rara. 4,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 780
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). 3,33 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 391
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 426). Buen ejemplar. 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1361
Albesa. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas (dos). (T. 81, 85c var, 86d, 87c var y 88b var). 5 cartones, una serie completa. Raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 600
s/d. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (AC. 159). 0,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1269
1927. 50 pesetas. (Ed. B115) (Ed. 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sello tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA, en vertical. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1131
Gran Bretaña. 1911. Jorge V. 1/2 libra. (Fr. 405) (Kr. 819). AU. 3,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 173
Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). Escasa. 12,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 29
(hacia 82-81 a.C.). Gens Annia. Denario. (Bab. 2) (S. 2b) (Craw. 366/1b). 3,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 777
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 682). Rayitas. 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 378
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Blanca. (Cru.V.S. 254.1) (Cru.C.G. 2950a). Manchitas. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 543. Rara. 2,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 327
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 834) (Cru.C.G. 2881). Grieta. Atractiva. Escasa. 3,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1546
Alemania Oriental. 1948. Ocupación soviética. 1, 2, 5, 10, 20, 50 y 100 marcos. (Pick 1 a 3, 4a, 5b, 6b y 7a). 7 billetes. EBC+/ S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1325
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Lavado y planchado. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 584
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1280). Bella. Brillo original. Escasa así. 1,74 g. EBC/EBC+.