Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 778
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 686). 3,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1426
Tornabous. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2920 var, 2921 var, 2922b y 2923a). 4 billetes, serie completa. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1438
Lote de 19 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1564
Guayana Francesa. (1917-19). Banco de Guayana. 1 franco. (Pick 5). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 13
(510-486 a.C.). Lidia. Siglos. (S. 3428). 5,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 465
1652/1. Felipe IV. Segovia. BR. 2 reales. (AC. 963.1). Concreciones en reverso. Rara. 5,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 145
(363-364 d.C.). Joviano. Constantinopla. Doble maiorina. (Spink 19214) (Co. 22) (RIC. 176). Ex Áureo & Calicó 25/04/2013, nº 1098. Rara. 8,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 155
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1633 var). 3,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 822
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Ex Áureo 28/05/2002, nº 833. Rara. 24,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 838
1882*8182. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 20.1). Primera estrella invertida. Raro error. 5,00 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 160
Cartagonova (Cartagena). 1/2 siclo. (FAB. 550) (ACIP. 607). 3,52 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 631
1795. Carlos IV. Sevilla. CN. 8 reales. (AC. 1057). Parte de brillo original. Escasa. 26,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 944
1899*1866. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 58). Raro error en la segunda estrella. Restos de brillo original. Ex Áureo 17/09/1996, nº 1472. 4,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 590
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (AC. 1370). Bonito color. 3,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1560
Francia. 1945. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 103c). 15 de febrero, pareja correlativa. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Escasos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 490
1669. Carlos II. Potosí. 1/2 real. (AC. 159) (Paoletti falta). Fecha de cuatro dígitos en la leyenda del reverso. Visible parte del nombre del rey. Muy rara. 1,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1373
Castellciutat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 828 y 829a). 2 cartones, todos los de la localidad, la peseta nº 00¿3?. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 466
1624. Felipe IV. Besançon. 1/4 de patagón. (Vti. falta) (P.A. 5414). A nombre y busto de Carlos I. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 1250. Rara. 8,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 154
Baitolo (Badalona). As. (FAB. 190) (ACIP. 1378). 13,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 633
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1110). 3,35 g. MBC-/ MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1090
Colombia. 1968. 100 pesos. (Fr. 121) (Kr. 231). Congreso eucarístico. 4,37 g. Proof.