Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1069
Austria. 1915. Francisco José I. 20 coronas. (Fr. 509R) (Kr. 2818). AU. 6,77 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1071
Austria. 1915. Francisco José I. 20 coronas. (Fr. 509R) (Kr. 2818). AU. 6,79 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1128
Francia. 1896. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Brillo original. AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 372
Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (AB. 539.1 var). Leves manchitas. 3,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1062
Austria. 1892. Francisco José I. 8 florines / 20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). AU. 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1066
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1070
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1072
Austria. 1915. Francisco José I. 20 coronas. (Fr. 509R) (Kr. 2818). AU. 6,76 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1074
Austria. 1915. Francisco José I. 20 coronas. (Fr. 509R) (Kr. 2818). AU. 6,78 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 393
Reyes Católicos. Sevilla. . 4 reales. (AC. 564). Atractiva. 13,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 470
1660. Felipe IV. Potosí. E. 8 reales. (AC. 1524). Triple fecha, todas parciales. 26,21 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1290
1937. 2 pesetas. (Ed. D27) (Ed. 426). 12 de octubre. Serie A. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1565
Guayana Francesa. (1917-19). Banco de Guayana. 2 francos. (Pick 6). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 808
1870*1818. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 27). Raro error en estrella. 9,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1065
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1127
Francia. 1886. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1059
Austria. 1892. Francisco José I. 8 florines / 20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). AU. 6,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1060
Austria. 1892. Francisco José I. 8 florines / 20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). AU. 6,44 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1067
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1123
Francia. 1865. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). AU. 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1068