Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1109
Francia. 1655. Luis XIV. E (Tours). 1 liard. (Kr. 192.6). CU. 3,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1194
1653 y 1654. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 444
166(¿1?). Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (AC. 393) (J.S. M-548). 2,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 953
1906*1001. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Barrera 1123). Falsa de época de fecha imposible. 4,90 g. MC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 477
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 50) (Cru.C.G. 4553b). Lluís XIV. 3 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1204
1845 y 1850. Isabel II. Jubia y Segovia. 8 maravedís. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1221
1949*1951 a 1966*1975. Franco. 50 céntimos. Lote de 4 monedas diferentes. Incluye los 50 céntimos con el haz de flechas invertido. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1119
Francia. 1867. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). AG. 24,36 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 807
1870*1870. Gobierno provisional. SNM. 2 pesetas. (AC. 24). Golpecitos. 9,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 683
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 155). 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1215
1925 a 1937. 25 céntimos. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 715
182(4). Fernando VII. Sevilla. J. 4 reales. (AC. 1130). 12,50 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 749
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Barrera falta). Falsa de época. 11,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1292
1938. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie D. Manchita. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1092
Cuba. 1953. República de Cuba (1915-1961). 50 centavos. (Kr. 28). Centenario del nacimiento de José Martí. AG. 12,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1353
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) (Ed. 471a). 12 de noviembre, San Isidoro. Serie H. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1115
Francia. 1834. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). AG. 24,48 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1116
Francia. 1835. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). AG. 24,14 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 416
1611. Felipe III. Perpinyà. 1 ternet. (AC. 49) (Cru.C.G. 3809). Escasa. 1,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 680
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 681
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 151). 2,36 g. MBC+.