Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1483
Alemania. 1918. Banco Imperial. 50 marcos. (Pick 65). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1485
Alemania. 1920. Banco de la República de Weimar. 10 marcos (dos). (Pick 67). 2 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1230
Lote de 6 cobres catalanes de diversas épocas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1500
Alemania. 1923. Banco de la república de Weimar. 1 millón de marcos. (Pick. 86a). MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1352
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie 1N. Marca de clip en el margen lateral izquierdo de ambos billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1481
Alemania. 1920 a 1922. República de Weimar. 1 y 2 marcos. (Pick 58 a 62). 9 billetes, serie completa. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1345
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a) (Ed. 466a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie U. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1472
Alemania. 1908. Banco Imperial. 100 marcos. (Pick 33a y 34). 2 billetes. EBC/ EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1013
Euskadi. 1 y 2 (dos) pestas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa, más una repetida. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 382
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (AC. 32). Rayitas. 0,94 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 660
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. Falsa de época de muy buen arte, realizada en Francia. 6,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 929
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). Brillo original. 1,94 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 682
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 152). 2,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1487
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 10000 marcos. (Pick 70 y 71). 2 billetes. EBC/ EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1490
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 100 marcos. (Pick 75). Pareja correlativa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 478
1642. Guerra dels Segadors. Bellpuig. 1 sisè. (AC. 93) (Cru.C.G. 4561). Lluís XIII. Monte flordelisado en 1er cuartel. La leyenda comienza a la 1h del reloj. Rara. 3,45 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 442
1625. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 381) (J.S. F-147). 6,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1198
Carlos III, Pretendiente. Lote de 4 ardits contramarcados, distintas fechas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1187
s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. Lote de 3 monedas, una con contramarca B. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1012
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1271
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II Lote de 3 billetes sin serie, con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/MBC-.