Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 750
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 31). Flores de 7 pétalos. 13,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1254
Alfonso XII. Primer matrimonio, con Mª de las Mercedes, en Atocha. (V. 476) (V.Q. 14394). Grabador: G. Sellán. Golpes. Bronce. Ø71 mm. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1195
Felipe IV. Lleida. 1 diner. Lote de 6 monedas con busto a derecha. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 224
Emirato Independiente. AH 229. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 187). 2,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 2
(s. III-II a.C.). Celtas del Danubio. Dracma. (S. 211 sim) (LT. 9646). 2,52 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1539
Alemania Occidental. 1993. Banco Federal Alemán. 10 marcos. (Pick 38c). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1581
Italia. 1980. Banco de Italia. 5000 liras. (Pick 107b). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 836
1882/1*--82. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 19). 4,74 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1458
Memel (Alemania. Ocupación Francesa). 1922. Administración francesa. 1 marco. (Pick 2) (Ro. 847). Posterior a la 1ª Guerra Mundial. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1464
Alemania. Dresde. 1911. Banco de Sajonia. 500 marcos. (Pick s953b) (Ro. SAX9) EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1524
Alemania. 1933. Fondo de Conversión de Deuda Extranjera. 5 marcos. (Pick 199). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1569
Italia. 1920-1922. Bono de Efectivo. 1 lira. (Pick 36b). Pequeños pliegues. MBC+.MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1570
Italia. 1931. Banco de Italia. 100 liras. (Pick 55a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1572
Italia. 1944. Banco de Italia. 50 liras. (Pick 74). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1575
Italia. 1948. Banco de Italia. 100 liras. (Pick 88a). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1576
Italia. 1962. Banco de Italia. 1000 liras. (Pick 96a). Pareja correlativa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1556
Francia. 1939 y 1940. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 84). 2 billetes con fechas distintas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 21
Numidia. Micipsa (148-118 a.C.). AE 27. (S. 6597). 15,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1585
Italia. 1992. Banco de Italia. 50000 liras. (Pick 116). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 718
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Barrera 594). Falsa de época en latón. 27,17 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1459
Memel (Alemania. Ocupación Francesa). 1922. Administración francesa. 10 marcos. (Pick 5) (Ro. 850). Posterior a la 1ª Guerra Mundial. Escaso. S/C-.