Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 858
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 39). Ex Áureo 22/09/1997, nº 1338. 24,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 678
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 146). 2,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1203
(¿1810?) y 1812. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. Lote de 2 monedas. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 693
1816. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 195). Ligeros golpecitos en anverso. Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 36. 11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 694
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 196). 8,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 700
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 239). 11,96 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 703
1830. Fernando VII. Madrid. AJ. 1 real. (AC. 593). Ex Áureo 20/01/1998, nº 1393. Escasa. 2,93 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 959
1905*1905. Alfosno XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Brillo original. 9,90 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 968
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Limpiada. 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 978
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Manchitas. Parte de brillo original. 24,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1330
1948. 100 pesetas. (Ed. D57) (Ed. 456). 2 de mayo. Sin serie. Lavado y planchado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1341
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 3G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1093
Estados Unidos. 1886. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). Escasa. AG. 25,87 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1097
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Rayitas y golpecitos. AG. 26,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1358
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, serie V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 851
1879*--76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). 24,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1112
Francia. 1772. Luis XV. W (Lille). 1 sol. (Kr. 545.12). CU. 10,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1120
Francia. 1868. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). Golpecitos. AG. 24,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 878
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Limpiada. 24,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 664
1830. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 39). 2,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1477
Alemania. 1914. Banco Imperial. 20 marcos. (Pick 46b). S/C-.