Subasta 405

Fecha: 2023-02-16

# Objetos: 1599

Total salida: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 448
1641. Felipe IV. Madrid. (AC. 517) (J.S. H-22). Resello de valor 12 sobre 8 maravedís 160(...). 5,08 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 143
(321 d.C.). Constantino II. Treveri. AE 20. (Spink 17152) (Co. 23) (RIC. 312). Ex CFN 09/11/1974, nº 263. 3,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1451
Alemania. 1923. Finanzdeputation Hamburg. De 1000 marcos a 100000000 de marcos. 10 billetes, 8 distintos. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 476
(16)42. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 43) (Cru.C.G. 4548). Lluís XIII. Hoja en reverso. 4,59 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1506
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 1, 5 y 10 millones de marcos. (Pick 94 a 96). 3 billetes. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1002
Barcelona. Comitè Econòmic de Canòdroms. S. I. E. (Sindicat Industrial Espectacle). 10 céntimos. (AL. 1163). 1,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1022
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). Haz de flechas invertido. 4,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 801
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca: BAILON / SI. 8,90 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1329
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a) (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 879
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,69 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 964
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). 25 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 675
1817. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 140). 2,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 684
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 157). Dos monedas. 2,30 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 437
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 4 maravedís. (AC. 239). Buen ejemplar. 1,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1493
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 5000 marcos. (Pick 78). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1510
Alemania. s/d (1923). Banco de la República de Weimar. 1000 millones sobre 1000 marcos. (Pick 113). 4 billetes con distintas variantes. Restos de charnela. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 283
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). Manchitas. 1 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1319
1943. 1 peseta. (Ed. D48a) (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, serie C. Manchitas en el margen lateral e inferior derecho. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1331
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a) (Ed. 456a). 2 de mayo, Bayeu. Serie F. Leve doblez en esquina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1336
1951. 1 peseta. (Ed. D62) (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1349
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1W. Dobleces. MBC+.