Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1251
1858. Isabel II. Inauguración de las obras del Canal de Isabel II. (RAH 624) (Ruiz Trapero 694) (V. 407 var metal) (V.Q. 14338 var metal). Golpecitos. Bronce. 7,41 g. Ø23 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 232
Emirato Independiente. AH 236. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 210) (Fro. 2). Algo recortada, pero bismillah completa. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3287. 1,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1023
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). Haz de flechas invertido. 3,94 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1580
Italia. 1978. Banco de Italia. 10000 liras. (Pick 106a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 304
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 586) (Cru.C.G. 2567h) (MIR.185). Leyendas flojas. 0,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 305
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 587) (Cru.C.G. 2567i) (MIR.185). Leyendas flojas. 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 118
s/d. Caracalla. Mesopotamia. Carrhae. AE 14. (S.GIC. 2704 var) (BMC. XXVIII, 37 sim). 1,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1201
1744 a 1746. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 746
1837. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 17). 13,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 943
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). 4,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 234
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 16
(s. I-II d.C.). Lidia. Silandos. AE 20. (S.GIC. 5041). Grieta radial. 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 876
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). 24,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 945
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). Finas líneas de limpieza. 4,99 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 967
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1518
Alemania. 1929. Banco Central. 20 marcos. (Pick 181b). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 690
1831. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 186). 5,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 935
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 692
1815. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 193). Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 35. 10,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1584
Italia. 1984, 1985 y 1990 (dos). Banco de Italia. 1000, 2000, 5000 y 10000 liras. (Pick 111c, 112d, 114c y 115). 4 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 11
(48-27 a.C.). Jonia. Éfeso. AE 23. (S. 4413 var) (BMC. XIV, 180 var). Parte de la pátina saltada en canto. 7 g. MBC.