Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1166
Suiza. 1993. B (Berna). 20 francos. (Kr. 73). Paracelsus. AG. 20,03 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 698
1832. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 238). Rayas en anverso. 11,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 960
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Golpecitos. 24,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1474
Alemania. 1910. Tesoro Imperial. 1000 marcos. (Pick 43a). 2 billetes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1231
1664 a 1937. Lote de 7 monedas españolas. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1504
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 5 millones de marcos. (Pick 90). MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1077
Bélgica. 1987. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 166). Carlos V. AG. 22,92 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1359
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b) (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, serie 6I. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 850
1876*-876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Golpecito en canto. 24,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1396
Montbrió del Camp. 25 céntimos. (T. 1786). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1202
1799 y 1808. Carlos IV. México y Potosí. 1/2 real . Lote de 2 monedas, una con perforación tapada. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1220
1937. Franco. 25 céntimos. Lote de 4 monedas. Bellas. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1532
Alemania Occidental. 1960. Banco Federal Alemán. 5 marcos. (Pick 18). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 291
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 340.1) (Cru.C.G. 2158a). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 845
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 386
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (AC. 112). Sin el nombre de los reyes. 4,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1430
Vandellòs. 50 céntimos. (T. 3123d). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 164
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 782) (ACIP. 1484). 5,06 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1188
1602 a 1605. Felipe III. Cuenca. 2 maravedís. Lote de 4 monedas con marca de ceca C. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 286. Ex Colección Trigo. Escasas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1189
Cuenca. Lote de 3 monedas de 4 maravedís 1618 y 8 maravedís 1618 y 1619. Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 1516. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1466
Alemania. 1923. Banco de Wurttemberg. 1 millón de marcos. (Pick S987). EBC-.