Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 363
Fernando IV (1295-1312). Marca: punta de lanza. Dinero. (AB. 330, como pepión). Escasa. 0,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 376
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca de rombo. (AB. 833). 1,06 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 754
1842. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 85). 4,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1554
Francia. 1924 y 1925. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 78a). 2 billetes, con fechas distintas. Firmas: L. Platet y A. Aupetit. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1054
Alemania. Westfalia. 1923. 10000 marcos. (Jaeger 20). Latón. 30,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 295
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 417) (Cru.C.G. 2239a). Ex Áureo & Calicó 11/12/2018, nº 2415. Escasa. 0,53 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 312
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 674) (Cru.C.G. 2649d) (MIR. 206). 0,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 315
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 694) (Cru.C.G. 2651) (MIR. falta). Acuñación floja. 0,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1340
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 469c). 7 de abril, Romero de Torres. Castaño claro, serie 2L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1185
Carlos I y Felipe III. Nápoles. 2 y 3 caballos. Lote de 2 monedas. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 361
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (AB. 316, como seisén). 0,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1029
1957*59. Franco. 5 pesetas. (AC. 99). 5,73 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1448
Alemania. 1922. Banco de Baviera. 100 marcos. (Pick S923) (Ro. BAY4). Dobleces con apresto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 685
1825. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 177). 4,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 975
1893*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). 24,57 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 759
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 261). Leves golpecitos. 12, 58 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1030
1957*60. Franco. 5 pesetas. (AC. 100). 5,81 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1318
1943. 1 peseta. (Ed. D48) (Ed. 447). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 869
1882/1*188-. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 47). Golpe sobre la 2ª estrella. 24,88 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 816
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 854
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 24,94 g. BC+.