Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1235
Francia. 1897. III República. (A) París. 1, 2, 5 y 10 céntimos. Lote de 4 monedas. Bronce. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1025
1953*1953. Franco. 1 peseta. (AC. 62). 3,65 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1076
Bélgica. 1976. Balduino I. 250 francos. (Kr. 157.1). AG. 25,35 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1057
Antillas Holandesas. 1978. Juliana. 10 gulden. (Kr. 20). 150º Aniversario del Banco de las Antillas Holandesas. AG. 25,23 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1497
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 1000 marcos. (Pick 82a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1117
Francia. 1848. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). AG. 24,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 996
1937. II República. 5 céntimos. (AC. 3). Cabeza grande. 3,86 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 19
(s. III a.C.). Panfilia. Perge. AE 19. (S. 5417). 3,55 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 862
1878*-87-. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 44). 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 398
s/d. Felipe II. Cuenca. A. 1 ochavo (2 maravedís). (AC. 57). 5,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 158
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 523) (ACIP. 586). 1,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1014
Azcoitia (Guipúzcoa). Cooperativa. 10 céntimos, 2 y 5 pesetas. 3 monedas, la de 10 céntimos de la Cooperativa de Consumo La Andresense (Barcelona). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1338
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie B. Lavado y planchado. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1177
Lote de 11 fragmentos de dirhem, incluye 1 ponderal y 1 sello. Total 13 piezas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 864
1879*-87-. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 42). 24,70 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 949
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 5 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1124
Francia. 1873. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). AG. 24,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1216
1892 (dos) y 1894. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1342
1953. 1 peseta. (Ed. D66) (Ed. 465). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 834
Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca: CONTRA LLAGAS / Y / HERIDAS / USAD / MATROPINA. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 835
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 14). 2,47 g. MBC+/MBC-.