Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1452
Alemania. 1916. Emisión Lituania (Posen/Poznan). 50 kopeks. (Pick R121). Doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 946
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). Limpiada. 4,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1489
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 500 marcos (dos). (Pick 73 y 74b). 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1498
Alemania. (s/d). 100000 marcos. (Pick 83a). 2 billetes (tipografía distinta en serie). MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1502
Alemania. 1923 Banco de la República de Weimar. 500000 marcos. (Pick 88a y 88b). 2 billetes, el 88b es una variante con numeración a la derecha. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1522
Alemania. 1945. Baja Silesia y Sudetes. 20 marcos. (Pick 187). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 763
1868. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Barrera 714). Falsa de época muy curiosa. 2,46 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1083
Canadá. 1964. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 58). Centenario de la conferencia de Quebec en Charlottetown. AG. 23,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1357
1971. 500 pesetas. (Ed. D74) (Ed. 473). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. Leve doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 341
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163) (Cru.C.G. 3085b). 0,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 677
1824. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 145). 2,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1480
Alemania. 1918. Banco Estatal de Crédito. 20 marcos. (Pick 57). Dos restos de charnela. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1081
Canadá. Alto Canadá. 1854. 1 penique (token). (Kr. Tn3). Golpecitos. Buen ejemplar. CU. 16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 842
1885*--86. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 25). 4,98 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1355
1970. 100 pesetas. (Ed. D73) (Ed. 472). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1356
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b) (Ed. 472c). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 4B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1538
Alemania Occidental. 1991. Banco Federal Alemán. 5 marcos. (Pick 37). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 815
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,35 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 928
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 5). Manchitas. Brillo original. 0,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1469
Alemania. 1904. Tesoro Imperial. 5 marcos. (Pick 8a). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 961
1888*-888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Limpiada. 24,62 g. MBC-.