Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1223
1966*1972 y 1975. Franco. 1 peseta. Lote de 2 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1145
Marruecos. AH 1330 (1912). Yusuf. 5 mazunas. (Kr. 28.1). CU. 4,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1168
Tailandia. BE 2480 (1937). Rama VIII. 5 satang. (Kr. 36). NI. 2,01 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1194
1653 y 1654. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 435
1621. Felipe IV. Burgos. 4 maravedís. (AC. 180). 3,25 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 699
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 239). 11,23 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 444
166(¿1?). Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (AC. 393) (J.S. M-548). 2,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1214
1906*6 y 1913*3. Alfonso XIII. 1 céntimo. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1225
1941 y 1977. Franco y Juan Carlos I. Carterita de la FNMT y una moneda de 5 céntimos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1255
1930. Manresa. Centenario Purísima. Medalla de recuerdo. (Cru.Medalles 1449). Con corona y anilla. Aluminio. 1,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 502
s/d. Felipe V. Mallorca. 1 dobler. (AC. 3). 1,16 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 504
1744. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (AC. 73). 2,91 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1476
Alemania. 1910. Banco Central. 1000 marcos. (Pick 44b y 45b). 5 billetes. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1500
Alemania. 1923. Banco de la república de Weimar. 1 millón de marcos. (Pick. 86a). MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1395
Marçà. 20 céntimos. (T. 1632). Nº 99997. Dos perforaciones. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 400
s/d (1567-1574). Felipe II. Segovia. D. 1 cuartillo. (AC. 80). Granada bajo el león. 2,28 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1184
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 689
1830. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 185). 4,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 953
1906*1001. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Barrera 1123). Falsa de época de fecha imposible. 4,90 g. MC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 440
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 358). 1,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 445
1625. Felipe IV. Toledo. 8 maravedís. (AC. 416). 6 g. BC+.