1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 46). Golpecitos. Escasa. 26,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1280
1936. 5 pesetas. (Ed. D18n) (Ed. 417T). 21 de noviembre. Con taladro central y numeración. Dos puntos de aguja. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 734
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (AC. 1628). Rayita. 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 138
(264-265 d.C.). Galieno. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 10575) (Kampmann-Ganschow 90.78). 10,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 493
1681. Carlos II. Segovia. BR. 1 real. (AC. 306). Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 1269. Ex Colección Trigo. Muy rara, sólo hemos tenido otros 4 ejemplares. 2,56 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 768
1849. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 588). Ex Áureo 01/07/1997, nº 704. 25,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 901
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1801. 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 891
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Leves marquitas. Bella. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3977. 8,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 781
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). Golpecitos. Brillo original. 6,72 g. MBC+.