Subasta 405

Fecha: 2023-02-16

# Objetos: 1599

Total salida: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1188
1602 a 1605. Felipe III. Cuenca. 2 maravedís. Lote de 4 monedas con marca de ceca C. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 286. Ex Colección Trigo. Escasas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1189
Cuenca. Lote de 3 monedas de 4 maravedís 1618 y 8 maravedís 1618 y 1619. Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 1516. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1466
Alemania. 1923. Banco de Wurttemberg. 1 millón de marcos. (Pick S987). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1251
1858. Isabel II. Inauguración de las obras del Canal de Isabel II. (RAH 624) (Ruiz Trapero 694) (V. 407 var metal) (V.Q. 14338 var metal). Golpecitos. Bronce. 7,41 g. Ø23 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 232
Emirato Independiente. AH 236. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 210) (Fro. 2). Algo recortada, pero bismillah completa. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3287. 1,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1023
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). Haz de flechas invertido. 3,94 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1580
Italia. 1978. Banco de Italia. 10000 liras. (Pick 106a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 304
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 586) (Cru.C.G. 2567h) (MIR.185). Leyendas flojas. 0,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 305
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 587) (Cru.C.G. 2567i) (MIR.185). Leyendas flojas. 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1396
Montbrió del Camp. 25 céntimos. (T. 1786). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1202
1799 y 1808. Carlos IV. México y Potosí. 1/2 real . Lote de 2 monedas, una con perforación tapada. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1220
1937. Franco. 25 céntimos. Lote de 4 monedas. Bellas. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1532
Alemania Occidental. 1960. Banco Federal Alemán. 5 marcos. (Pick 18). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 291
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 340.1) (Cru.C.G. 2158a). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 845
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1166
Suiza. 1993. B (Berna). 20 francos. (Kr. 73). Paracelsus. AG. 20,03 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 698
1832. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 238). Rayas en anverso. 11,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 960
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Golpecitos. 24,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1474
Alemania. 1910. Tesoro Imperial. 1000 marcos. (Pick 43a). 2 billetes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1231
1664 a 1937. Lote de 7 monedas españolas. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1504
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 5 millones de marcos. (Pick 90). MBC-/MBC+.