Subasta 405

Fecha: 2023-02-16

# Objetos: 1599

Total salida: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1023
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). Haz de flechas invertido. 3,94 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1580
Italia. 1978. Banco de Italia. 10000 liras. (Pick 106a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 304
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 586) (Cru.C.G. 2567h) (MIR.185). Leyendas flojas. 0,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 305
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 587) (Cru.C.G. 2567i) (MIR.185). Leyendas flojas. 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 118
s/d. Caracalla. Mesopotamia. Carrhae. AE 14. (S.GIC. 2704 var) (BMC. XXVIII, 37 sim). 1,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1201
1744 a 1746. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 746
1837. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 17). 13,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 943
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). 4,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 234
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 16
(s. I-II d.C.). Lidia. Silandos. AE 20. (S.GIC. 5041). Grieta radial. 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 876
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). 24,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 945
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). Finas líneas de limpieza. 4,99 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 967
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1518
Alemania. 1929. Banco Central. 20 marcos. (Pick 181b). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 690
1831. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 186). 5,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 935
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 692
1815. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 193). Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 35. 10,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1584
Italia. 1984, 1985 y 1990 (dos). Banco de Italia. 1000, 2000, 5000 y 10000 liras. (Pick 111c, 112d, 114c y 115). 4 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 11
(48-27 a.C.). Jonia. Éfeso. AE 23. (S. 4413 var) (BMC. XIV, 180 var). Parte de la pátina saltada en canto. 7 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 448
1641. Felipe IV. Madrid. (AC. 517) (J.S. H-22). Resello de valor 12 sobre 8 maravedís 160(...). 5,08 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 143
(321 d.C.). Constantino II. Treveri. AE 20. (Spink 17152) (Co. 23) (RIC. 312). Ex CFN 09/11/1974, nº 263. 3,26 g. MBC.