1744 a 1746. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 746
1837. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 17). 13,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 943
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). 4,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 234
Emirato Independiente. AH 239. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 226) (Fro. 4). Algo recortada, pero Bismillah completa. Ex Áureo 17/12/2003, nº 3479. 1,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 16
(s. I-II d.C.). Lidia. Silandos. AE 20. (S.GIC. 5041). Grieta radial. 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 876
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). 24,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 945
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). Finas líneas de limpieza. 4,99 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 967
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,85 g. MBC-.