Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1223
1966*1972 y 1975. Franco. 1 peseta. Lote de 2 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1255
1930. Manresa. Centenario Purísima. Medalla de recuerdo. (Cru.Medalles 1449). Con corona y anilla. Aluminio. 1,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 502
s/d. Felipe V. Mallorca. 1 dobler. (AC. 3). 1,16 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1225
1941 y 1977. Franco y Juan Carlos I. Carterita de la FNMT y una moneda de 5 céntimos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1476
Alemania. 1910. Banco Central. 1000 marcos. (Pick 44b y 45b). 5 billetes. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1491
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 1000 marcos. (Pick 76a, 76b, 76c, 76d y 76e). 7 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1214
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 400
s/d (1567-1574). Felipe II. Segovia. D. 1 cuartillo. (AC. 80). Granada bajo el león. 2,28 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 440
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 358). 1,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 445
1625. Felipe IV. Toledo. 8 maravedís. (AC. 416). 6 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1222
1966*67 a 69, 71 a 73. Franco. 50 céntimos. Lote de 6 monedas. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 758
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera falta). Falsa de época. 11,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1334
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a) (Ed. 459a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1343
1953. 1 peseta. (Ed. D66a) (Ed. 465a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, serie U. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1145
Marruecos. AH 1330 (1912). Yusuf. 5 mazunas. (Kr. 28.1). CU. 4,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1184
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1274
1937. 50 céntimos. (Ed. C42). Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 419
1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 175). 1,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1484
Alemania. 1919. Banco Imperial. 50 marcos (tres). (Pick 66). 3 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 803
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 16). 4,83 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1494
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 50000 marcos. (Pick 79). 3 billetes con restos de charnela. MBC-/MBC.