Califato Omeya de Damasco. AH 92. Al-Walid I. Darbadjrid. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 263). 2,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1234
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1499
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 20000 marcos. (Pick 85a, 85e y 85f). 4 billetes, dos con restos de charnela. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1505
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 100000, 500000 y 1 millón de marcos. (Pick 91 (dos), 92 y 93). 4 billetes. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 483
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 486
s/d. Carlos II. València. 1 diner. (Barrera falta). Falsa de época. Busto a derecha. Muy curiosa. 1,35 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1573
Italia. 1944. Banco de Italia. 100 liras. (Pick 75). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1586
Madagascar. s/d (1994). Banco Central. 500 y 1000 francos. (Pick 75 y 76). 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1256
Argentina. 1889. Buenos Aires. Colocación de la primera piedra de la "Casa de España", donada por Luis Castells. (V. 550 var) (Cru.Medalles 901a). Bronce. 12,97 g. Ø32 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1526
Alemania. 1934. Fondo de Conversión de Deuda Extranjera. 5 marcos. (Pick 207). Manchitas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 802
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca: BAR / TRAN (anverso) CALL / E PRIN / CI(sic) (reverso). Perforación. 9,20 g. BC.