Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 95
(121-123 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3411 var) (Co. 1097 var) (RIC. 537) (Calicó 1333 var). Agujero tapado. 7,23 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 351
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Meaja. (AB. 52, como Alfonso VII) (M.M. A8:17.1). Buen ejemplar. Muy rara. 0,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1596
Venezuela. 1861. "A cuenta del Poder Ejecutivo de 15 de enero de 1861". 8 reales. (Pick 25, no indica precio). Reparado en la época. Extraordinariamente raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 350
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 51, como Alfonso VII) (M.M. A8:16.4). Cospel ligeramente faltado. Vellón rico. 1,05 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 369
Enrique II (1368-1379). Coruña o Santiago de Compostela. Real. (AB. falta) (Imperatrix E2:22.81, mismo ejemplar). Ex Áureo & Calicó 25/04/2013, nº 1143. Ex Áureo & Calicó 05/07/2018, nº 169. Muy rara. 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1152
Mónaco. 2016. Alberto II. 2 euros. Carlos III. Fundación de Montecarlo. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 348
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 179) (M.M. A8:7.3). Ligero defecto de cospel. Bella. Muy rara. 0,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1157
Mónaco. 2021. Alberto II. 2 euros. 10º Aniversario de la Boda Real. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,52 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1153
Mónaco. 2017. Alberto II. 2 euros. Carabinieros del Príncipe. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 162
Castele (Linares). As. (FAB. 697) (ACIP. 2113). 29,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1598
Venezuela. (1935-1939). Banco de Venezuela. 50 bolívares. (Pick S312 var). SPECIMEN. Dos taladros, numeración 00000. Mínima raspadura en borde, pero ejemplar extraordinario. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 347
Sancho III (1157-1158). Osma. Dinero. (AB. 150 var). Grieta. Vellón rico. Rara. 0,89 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 346
Fernando II (1157-1188). León. Dinero. (AB. falta) (M.M. F2:1.3). Oxidación. Muy rara. 0,76 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 92
(104 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3198 var) (Co. 407) (RIC. 503 var). 27,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1154
Mónaco. 2018. Alberto II. 2 euros. François-Joseph Bosio. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1155
Mónaco. 2019. Alberto II. 2 euros. Honorio V. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,55 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1156
Mónaco. 2020. Alberto II. 2 euros. Honorio III. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,54 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 82
(30-29 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1557) (S. 122) (RIC. 266). 3,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 167
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 797) (ACIP. 1495). Buen ejemplar. 15,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1089
Colombia. 1919. 5 pesos. (Fr. 113) (Kr. 201.1). AU. 7,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 168
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 800) (ACIP. 1493). Pátina verde. 12,82 g. MBC+.