Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1530
Alemania Occidental. 1948. Banco de los Estados Alemanes. 5 marcos. (Pick 13e). Esquinas rozadas. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1531
Alemania Occidental. 1949. Banco de los Estados Alemanes. 10 marcos. (Pick 16a). Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1533
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1537
Alemania Occidental. 1980. Banco Federal Alemán. 100 marcos. (Pick 34d). Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1539
Alemania Occidental. 1993. Banco Federal Alemán. 10 marcos. (Pick 38c). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1548
Francia. 1918. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 64). 12 de junio. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1556
Francia. 1939 y 1940. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 84). 2 billetes con fechas distintas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1558
Francia. 1943. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 98a). 5 de agosto. Trío correlativo. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1559
Francia. 1942 a 1944. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 100a). 5 billetes, casi todos con fechas distintas. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1569
Italia. 1920-1922. Bono de Efectivo. 1 lira. (Pick 36b). Pequeños pliegues. MBC+.MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1570
Italia. 1931. Banco de Italia. 100 liras. (Pick 55a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1572
Italia. 1944. Banco de Italia. 50 liras. (Pick 74). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1573
Italia. 1944. Banco de Italia. 100 liras. (Pick 75). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1574
Italia. 1948. Banco de Italia. 500 liras. (Pick 80a). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1575
Italia. 1948. Banco de Italia. 100 liras. (Pick 88a). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1576
Italia. 1962. Banco de Italia. 1000 liras. (Pick 96a). Pareja correlativa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1579
Italia. 1971. Banco de Italia. 5000 liras. (Pick 102a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1581
Italia. 1980. Banco de Italia. 5000 liras. (Pick 107b). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1583
Italia. 1983. Banco de Italia. 100000 liras. (Pick 110b). Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1585
Italia. 1992. Banco de Italia. 50000 liras. (Pick 116). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1586
Madagascar. s/d (1994). Banco Central. 500 y 1000 francos. (Pick 75 y 76). 2 billetes. S/C.