Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1050
Alemania. Prusia. 1862. Guillermo I. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 490) (Dav. 781). AG. 18,49 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1075
Bélgica. 1833. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.1). Bella. Rara así. CU. 4,22 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1084
China. (400-220 a.C.). Dinastía Zhou. Cuchillo Ming. (D.H. 5 falta var) (Schjöth falta). Mango roto y pegado. Muy rara. AE. 17,50 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1088
China. (553). Wen Xuan. Dinastía Qi del Norte. (D.H. 13.27) (Schjöth 242). Escasa así. AE. 3,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1089
Colombia. 1919. 5 pesos. (Fr. 113) (Kr. 201.1). AU. 7,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1151
Mónaco. 2011. Alberto II. 2 euros. (Kr. 196). Boda Real. En estuche oficial, con certificado. Bimetálica. 8,47 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1152
Mónaco. 2016. Alberto II. 2 euros. Carlos III. Fundación de Montecarlo. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1153
Mónaco. 2017. Alberto II. 2 euros. Carabinieros del Príncipe. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1154
Mónaco. 2018. Alberto II. 2 euros. François-Joseph Bosio. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1155
Mónaco. 2019. Alberto II. 2 euros. Honorio V. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,55 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1156
Mónaco. 2020. Alberto II. 2 euros. Honorio III. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,54 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1157
Mónaco. 2021. Alberto II. 2 euros. 10º Aniversario de la Boda Real. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,52 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1180
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Lote de 8 diners. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1190
s/d y 1600. Felipe III. Granollers. 1 diner. Lote de 4 monedas, una con el anverso incuso. La de 1600 rara. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1191
(1600-1603). Felipe III. Perpinyà. 1 diner. Lote de 4 monedas. Sin A. Raras. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1195
Felipe IV. Lleida. 1 diner. Lote de 6 monedas con busto a derecha. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1224
1957*58. Franco. 50 pesetas. (Cal. 17). Lote de 3 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1234
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1244
1839. Isabel II. Madrid. Conmemoración del monumento del 2 de mayo. Placas unifaces de anverso y reverso. (V. 368). Grabadores: Velázquez y Ayegui. Perforación en reverso. Plomo. 149,22 g y Ø85 mm (anv), y 141,39 g y Ø82 mm (rev). (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1245
1841. A Leandro Fernández de Moratín. Grabador: B. Coromina. Limpiada. Ex Colección Jordana de Pozas. Plata. 40,32 g. Ø42 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1249