Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1224
1957*58. Franco. 50 pesetas. (Cal. 17). Lote de 3 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 380
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (AC. 5). 0,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 802
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca: BAR / TRAN (anverso) CALL / E PRIN / CI(sic) (reverso). Perforación. 9,20 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1256
Argentina. 1889. Buenos Aires. Colocación de la primera piedra de la "Casa de España", donada por Luis Castells. (V. 550 var) (Cru.Medalles 901a). Bronce. 12,97 g. Ø32 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1526
Alemania. 1934. Fondo de Conversión de Deuda Extranjera. 5 marcos. (Pick 207). Manchitas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 111
s/d. Julia Domna. Paflagonia. Germanicopolis. AE 25. (S.GIC. 2345 var) (BMC. XIII, falta). Campos repasados. Cavidad en reverso. 7,47 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 397
s/d. Felipe II. Burgos. 1 blanca. (AC. 30). Escasa. 0,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1473
Alemania. 1910. Banco Imperial. 50 marcos. (Pick 41). Dobleces. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 199
Califato Omeya de Damasco. AH 92. Al-Walid I. Darbadjrid. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 263). 2,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1234
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1499
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 20000 marcos. (Pick 85a, 85e y 85f). 4 billetes, dos con restos de charnela. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1505
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 100000, 500000 y 1 millón de marcos. (Pick 91 (dos), 92 y 93). 4 billetes. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 483
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 486
s/d. Carlos II. València. 1 diner. (Barrera falta). Falsa de época. Busto a derecha. Muy curiosa. 1,35 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1573
Italia. 1944. Banco de Italia. 100 liras. (Pick 75). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1586
Madagascar. s/d (1994). Banco Central. 500 y 1000 francos. (Pick 75 y 76). 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 17
(400-340 a.C.). Caria. Halicarnaso. Hemióbolo. (S. falta) (SNG. Helsinki 873). 0,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1454
Alemania. 1918. Emisión Lituania. Banco de Prestamos Estatales del Estado. 50 marcos. (Pick R132). Manchitas. Apresto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 202
Califato Omeya de Damasco. AH 93. Al-Walid I. Wassit. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 350). 3 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1488
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 10000 marcos. (Pick 72). 3 billetes, una pareja correlativa. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1496
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 5000 marcos. (Pick 81a, 81b, 81c y 81d). 5 billetes, cuatro distintos. MBC+/S/C.