Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1575
Italia. 1948. Banco de Italia. 100 liras. (Pick 88a). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1576
Italia. 1962. Banco de Italia. 1000 liras. (Pick 96a). Pareja correlativa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1577
Italia. 1973. Banco de Italia. 10000 liras. (Pick 97e). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1578
Italia. 1970. Banco de Italia. 100000 liras. (Pick 100b). Falso de época. Tres tampones FALSIFICATION en negro. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1579
Italia. 1971. Banco de Italia. 5000 liras. (Pick 102a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1580
Italia. 1978. Banco de Italia. 10000 liras. (Pick 106a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1581
Italia. 1980. Banco de Italia. 5000 liras. (Pick 107b). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1582
Italia. 1966 a 1982. Banco de Italia. 500 (dos), 1000 (dos), 2000 y 5000 liras. (Pick 93a, 95, 101b, 103b, 105a y 109a). 6 billetes. S/C-/ S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1583
Italia. 1983. Banco de Italia. 100000 liras. (Pick 110b). Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1584
Italia. 1984, 1985 y 1990 (dos). Banco de Italia. 1000, 2000, 5000 y 10000 liras. (Pick 111c, 112d, 114c y 115). 4 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1585
Italia. 1992. Banco de Italia. 50000 liras. (Pick 116). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1586
Madagascar. s/d (1994). Banco Central. 500 y 1000 francos. (Pick 75 y 76). 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1587
Madagascar. s/d (1994-1995, 1998). Banco Central. 500, 1000, 2500, 5000, 10000 y 25000 francos. (Pick. 75, 76, 78, 79, 81 y 82). 6 billetes, serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1588
Oceanía Francesa. L. 1919. Cámara de Comercio. 25 céntimos. (Pick 1). Serie D. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1589
Oceanía Francesa. L. 1919. Cámara de Comercio. 50 céntimos. (Pick 2). Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1590
Somalilandia Francesa. Djibouti. 1919. Cámara de Comercio. 50 céntimos. (Pick 23). 30 de noviembre. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1591
Suiza. 1856. Fondo de descuento de Ginebra. 10 francos. (Pick S311). 2 de agosto. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1592
Túnez. s/d (1942-43). Banco de Argelia (Ocupación alemana). 1000 francos sobre 100 francos. (Pick 31). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1593
Túnez. 1920. Regencia de Túnez. 50 céntimos. (Pick 48). 3 de marzo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1594
Túnez. 1920. Regencia de Túnez. 1 franco. (Pick 49). 3 de marzo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1595
Túnez. 1920. Regencia de Túnez. 2 francos. (Pick 50). 3 de marzo. EBC-.