1602 a 1605. Felipe III. Cuenca. 2 maravedís. Lote de 4 monedas con marca de ceca C. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 286. Ex Colección Trigo. Escasas. BC/MBC-.
1858. Isabel II. Inauguración de las obras del Canal de Isabel II. (RAH 624) (Ruiz Trapero 694) (V. 407 var metal) (V.Q. 14338 var metal). Golpecitos. Bronce. 7,41 g. Ø23 mm. EBC-.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Emirato Independiente. AH 239. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 226) (Fro. 4). Algo recortada, pero Bismillah completa. Ex Áureo 17/12/2003, nº 3479. 1,55 g. MBC.