1859. Isabel II. Madrid. 25 céntimos de real. (AC. 185). Prueba no adoptada de Fernández Pescador. Pequeño defecto de cospel. Rara. 7,40 g. EBC.
1681. Carlos II. Segovia. BR. 1 real. (AC. 306). Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 1269. Ex Colección Trigo. Muy rara, sólo hemos tenido otros 4 ejemplares. 2,56 g. BC+/MBC-.