Villanueva del Duque (Córdoba). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 809a y faltan) (RGH. 5674 y faltan). Noviembre. 3 cartones, los de 50 céntimos (nº 182) y 1 peseta (nº 268) variantes de color. Raros. MBC/EBC-.
1624. Felipe IV. Besançon. 1/4 de patagón. (Vti. falta) (P.A. 5414). A nombre y busto de Carlos I. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 1250. Rara. 8,20 g. MBC/MBC+.
1669. Carlos II. Potosí. 1/2 real. (AC. 159) (Paoletti falta). Fecha de cuatro dígitos en la leyenda del reverso. Visible parte del nombre del rey. Muy rara. 1,80 g. BC+.
Francia. 1945. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 103c). 15 de febrero, pareja correlativa. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Escasos. MBC+.
1899*1866. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 58). Raro error en la segunda estrella. Restos de brillo original. Ex Áureo 17/09/1996, nº 1472. 4,92 g. EBC-.