Tornabous. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2920 var, 2921 var, 2922b y 2923a). 4 billetes, serie completa. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1438
Lote de 19 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 992
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Leves golpecitos. Escasa. 9,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 771
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 592). Parte de brillo original. 26,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 778
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 686). 3,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 86
(65-66 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1945 var) (S. 314) (RIC. 60). 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 882
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (AC. 65). Contramarca L en anverso tras la nuca. Restos de brillo original. 3,23 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1313
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde Orgaz. Lavado y planchado. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 331
Alfons IV (1416-1458). València. Ral. (Cru.V.S. 864.3) (Cru.C.G. 2907c). Leve grieta. Buen ejemplar. 3,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 270
Almohades. Abd al-Mumen. Dinar o semidobla. (V. 2047) (Hazard 466). 2,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1551
Francia. 1909 a 1920. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 71a). 12 de billetes, todos con fechas distintas. Firmas de: J. Laferriere y E. Picard. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 560
1762. Carlos III. Lima. JM. 1 real. (AC. 345). Columnario. 3,33 g. MBC+/MBC.