1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Dobleces. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 426
1620. Felipe III. Nápoles. FC/C. 1 carlino. (Vti. 216 var) (MIR. 211/1). Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 376. Ex Colección Balsach. Escasa. 2,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1283
1936. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie P. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 535
1745. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1651). 1,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 588
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (AC. 1370). 3,27 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 580
1767. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1251). 1,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1309
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Lavado y planchado. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 821
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Muy escasa. 24,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 579
1760. Carlos III. Madrid. 1/2 escudo. (AC. 1242). Corona ornada. Atractiva. Escasa. 1,76 gr. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 0427A
1616. Felipe III. Messina. IP. 3 taris. (Vti. 118) (MIR. 346/10). Buen ejemplar. Ex Áureo 29/10/1992, nº 253. Escasa así. 7,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1523
Alemania. 1944. Ocupación aliada. 1, 5, 10, 50, 100 y 1000 marcos. (Pick 192 a 197 y 198b). 7 billetes. Serie completa, excepto el 1/2 marco (Pick 191). Raros. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 25
Egipto Ptolemaico. (258-257 a.C.). Ptolomeo II, Filadelfos (285-246 a.C.). Sidón. Tetradracma. (S. 7772 var) (BMC. VI, falta). 13,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1111
Francia. 170(...). Luis XIV. A (París). 1 ecu. (Kr. 360.1) (Gad. 224). Acuñada sobre otro tipo de ecu, París 1701. En cápsula de la NGC como AU Details, nº 6395172-004. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1016
Arahal (Sevilla). 1 y 2 pesetas. (AC. 41 y 42). 2 monedas. EBC-.