1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Serie A. Doblez en la esquina inferior izquierda y doblez central. Con apresto. Raro. MBC+.
Puebla de Cazalla (Sevilla). 10 y 25 céntimos. (AC. 47 y 49). 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 729
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (AC. 1463). 26,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1383
Figuerola d'Orcau. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1180 y 1181a). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 712
1832. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (AC. 849). Ligeramente limpiada. Atractiva. 5,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 553
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 559). 1,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 585
1760. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (AC. 1288). Pequeña parte del brillo original. Ex Áureo 31/05/2006, nº 309. 1,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 586
1761. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (AC. 1289). Bonito color. 1,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 405
s/d. Felipe II. Messina. 1/4 de tari o cinquina. (Vti. 88) (MIR. 337 var). Escudo entre P-P. Ex Colección Princesa de Éboli 20/10/2016, nº 425. Rara. 0,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1433
Viella. 1 peseta. (T. 3171). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 819
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Leves rayitas. Atractiva. 24,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 829
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 7). Coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. Rayas. Escasa. 28,55 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1209
1732 a 1830. 1/2 real. Lote de 15 monedas. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 153
Arecorata (Ágreda). Denario. (FAB. 105) (ACIP. 1773). 3,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 581
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1258). 1,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 460
1654. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (AC. 756). EL. PERU visible. 3,25 g. MBC.