Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 889) (Cru.C.G. 2933) (MIR. 54/6). 3,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 427
s/d. Felipe III. Nápoles. C-FC. 1 carlino. (Vti. 221) (MIR. 212/1). Atractiva. Escasa así. 2,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1528
Alemania. (1940-1944). Fuerzas Armadas Wehrmacht. 5, 10 pfennig, 1 (dos), 5, 10 y 50 marcos. (Pick M33, M34, M36 y M38 a M41). 7 billetes. Serie de 1944 completa. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1126
Francia. 1907. III República. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). AU. 3,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1232
Lote de 130 cobres, casi todos españoles, de diferentes reinados (Austrias, Borbones, Centenario, etc...). También se adjuntan 11 monedas de la II República. Total 141 piezas. Imprescindible examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 84
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,60 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1389
Isona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1457 y 1458). 2 billetes, todos los de la localidad, la peseta nº 0245. Escasos. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 917
1880 Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 103). Escasa. 5,07 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 626
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1010). Contramarcas orientales. 26,51 g. (MBC-).
Fígols de Segre. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1169, 1170 y 1171b). 3 cartones, todos los de la localidad, la peseta nº 0015. Escasos y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 534
1744. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (AC. 1637). Sirvió como joya. 1,58 g. (MBC-).