Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 99
(137 d.C.). Aelio. Denario. (Spink 3967 var) (S. 1) (RIC. 2625). Escasa. 3,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 137
(253-254 d.C.). Mariniana. Antoniniano. (Spink 10070) (S. 16) (RIC. 6). Escasa. 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 334
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 887) (Cru.C.G. 2932) (MIR. 54). 3,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1205
1845 a 1864. Isabel II. 1 real. Lote de 10 monedas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 214
Emirato Independiente. AH 207. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 123 var). Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 1388. 2,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1164
Suiza. 1865. 5 francos. (Kr. S8). Festival de tiro: Schaffhausen. AG. 25,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1087
China. (350-250 a.C.). Dinastía Zhou. Han. Moneda azada. (D.H. 3.417) (Schjöth 29). Escasa así. AE. 5,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1020
Puebla de Cazalla (Sevilla). 50 céntimos (AC. 51). 6,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1404
El Papiol. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2052k y 2053k var). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1213
Lote de 15 monedas cobre, desde Carlos III a Isabel II, con contramarcas, publicidad, fantasías etc... A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 554
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 561). 1,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1435
Viella. 25 y 50 céntimos. (T. 3176 y 3177). 2 cartones redondos. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 6
(75-71 a.C.). A nombre de Alejandro Magno. Tracia. Odessos. Tetradracma. (S. falta) (CNG. III, 1589). 15,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 601
1790. Carlos IV. Santiago. 1/4 de real. (AC. 181). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rara. 0,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1165
Suiza. 1885. 5 francos. (Kr. S17). Festival de tiro: Berna. Escasa. AG. 25,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 926
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). Oxidaciones. Rara. 0,90 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 394
1531. Carlos I. Perpinyà. Doble sou. (AC. 15) (Cru.C.G. 3803a). Golpecitos. Rara. 3,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 469
Felipe III o IV. México. D. 8 reales. Fecha no visible. Oxidaciones. 27,13 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 196
Uirouias (Borobia). As. (FAB. 2482) (ACIP. 1924). Pequeña cavidad en reverso. Escasa. 9,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1294
1938. 25 pesetas. (Ed. D31a) (Ed. 430a). 20 de mayo, serie B. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 528
1724. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 959). Dos hojas saltadas en gráfila reverso. 5,82 g. (MBC+).