Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1128 Numistats ref: 617310

Francia. 1896. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Brillo original. AU. 6,45 g. EBC-. Description
ebc- Grade
300 EUR Starting
350 EUR Estimate
301 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1129 Numistats ref: 617311

Francia. 1906. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,44 g. EBC-. Description
ebc- Grade
275 EUR Starting
325 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1130 Numistats ref: 617312

Gran Bretaña. 1849. Victoria. 1 florín. (Kr. 745). AG. 11,28 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
110 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1131 Numistats ref: 617313

Gran Bretaña. 1911. Jorge V. 1/2 libra. (Fr. 405) (Kr. 819). AU. 3,99 g. EBC. Description
EBC Grade
215 EUR Starting
250 EUR Estimate
215 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1132 Numistats ref: 617314

Gran Bretaña. 1967 Isabel II. 1 libra. (Fr. 417) (Kr. 908). AU. 8 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
350 EUR Starting
425 EUR Estimate
383 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1133 Numistats ref: 617315

Gran Bretaña. 1991. Isabel II. 5 libras. (Fr. 422) (Kr. 945). Con certificado. Ex Áureo & Calicó 07/08/2015, nº 687. AU. 40,03 g. S/C. Description
S/C Grade
1800 EUR Starting
2200 EUR Estimate
2610 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1134 Numistats ref: 617316

Grecia. Ocupación de Quíos por Génova y Milán. Filippo María Visconti. 1 zecchino. (Fr. 4) (Ganderini 398) (Schlumberger XIV-14). AU. 3,54 g. MBC. Description
MBC Grade
180 EUR Starting
300 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1135 Numistats ref: 617317

Grecia. 1876. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). AG. 25,03 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1136 Numistats ref: 617318

Hungría. 1894. Francisco José I. KB (Kremnitz). 20 coronas. (Fr. 250) (Kr. 486). AU. 6,77 g. EBC. Description
EBC Grade
370 EUR Starting
400 EUR Estimate
390 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1137 Numistats ref: 617319

India. 1973. 20 rupias. (Kr. 240). Serie FAO. Escasa. AG. 30,07 g. S/C-. Description
S/C- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1138 Numistats ref: 617320

Italia. 1869. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). Golpecitos. AG. 24,77 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1139 Numistats ref: 617321

Italia. 1873. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). Golpecitos. AG. 24,88 g. (MBC-). Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1140 Numistats ref: 617322

Italia. 1875. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). Golpecitos. AG. 24,74 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1141 Numistats ref: 617323

Italia. 1875. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). Golpecitos. AG. 24,93 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1142 Numistats ref: 617324

Italia. 1877. Víctor Manuel II. R (Roma). 5 liras. (Kr. 8.4). Golpecitos. AG. 24,88 g. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1143 Numistats ref: 617325

Japón. (1964). Hirohito. 1000 yen. (Kr. 80). Olimpiada de Tokio. 20,23 g. S/C-. Description
S/C- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1144 Numistats ref: 617326

Marruecos. AH 1329 (1911). Abd al-Hafiz. 10 dirhams. (Kr. 25). Golpecito en canto. AG. 25 g. (EBC). Description
EBC Grade
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1145 Numistats ref: 617327

Marruecos. AH 1330 (1912). Yusuf. 5 mazunas. (Kr. 28.1). CU. 4,85 g. MBC. Description
MBC Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
7 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1146 Numistats ref: 617328

México. 1869. México. CH. 8 reales. (Kr. 377.10). Resellos orientales. AG. 26,73 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1147 Numistats ref: 617329

México. 1891. Guanajuato. RS. 8 reales. (Kr. 377.8). Golpecitos. AG. 26,88 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
80 EUR Realized