Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 820
1871*1818. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 2). Rara. 24,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 561
1760. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (AC. 608). Buen ejemplar. 5,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 612
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 952). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rayitas. 26,86 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 43
(hacia 55 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 17) (Craw. 429/1). Acuñación floja en pequeña zona. 3,95 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 629
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). Plata algo agria. 26,86 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 120
(204 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7074) (S. 25) (RIC. 369). 3,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 126
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7922) (S. 501b) (RIC. 250). 2,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 159
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 526) (ACIP. 592). 12,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 573
1776. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1110). Escasa. 26,64 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 64
(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 372/2). 4,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1393
Llavorsí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1534 y 1535a). 2 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 179
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). 4,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 727
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). 26,86 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 62
(hacia 137 a.C.). Gens Pompeia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 235/1c). 3,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 65
(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 379/1). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 246
Emirato Independiente. AH 252. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 264) (Adorno que falta en Frochoso). Muy bella. Ex Áureo 08/05/2001, nº 2255. Rara. 2,64 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 184
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2124) (ACIP. 1525). 10,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 298
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 566) (Cru.C.G. 2554) (MIR. 184). 2,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1388
Ibars de Noguera. 10 y 25 céntimos. (T. 1442a y 1443a). 2 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 433
s/d. Alberto e Isabel. Brujas. 1/4 de patagón. (Vti. 268) (Vanhoudt 621.BG). Limpiada. Escasa. 6,88 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 299
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 574) (Cru.C.G. 2561) (MIR. 184). 3,24 g. MBC/MBC+.