Emirato Independiente. AH 252. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 264) (Adorno que falta en Frochoso). Muy bella. Ex Áureo 08/05/2001, nº 2255. Rara. 2,64 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 184
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2124) (ACIP. 1525). 10,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 298
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 566) (Cru.C.G. 2554) (MIR. 184). 2,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1388
Ibars de Noguera. 10 y 25 céntimos. (T. 1442a y 1443a). 2 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 433
s/d. Alberto e Isabel. Brujas. 1/4 de patagón. (Vti. 268) (Vanhoudt 621.BG). Limpiada. Escasa. 6,88 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 299
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 574) (Cru.C.G. 2561) (MIR. 184). 3,24 g. MBC/MBC+.