Estados Unidos. 1904. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143) (Kr. 101). Golpecito. Bonito color. Ex Áureo & Calicó 25/01/2012, nº 3389. AU. 8,33 g. MBC+.
Francia. 1648. Luis XIV. T (Nantes). Écu à la mèche longue. (Kr. 155.16) (Gadoury 202). Defecto de acuñación en reverso. AG. 27,18 g. (MBC).
Francia. 170(...). Luis XIV. A (París). 1 ecu. (Kr. 360.1) (Gad. 224). Acuñada sobre otro tipo de ecu, París 1701. En cápsula de la NGC como AU Details, nº 6395172-004. AG. EBC-.