Subasta 405
Subasta 405
Date: 2023-02-16
# Items: 1599
Total starting: 212183
All items (1599)
Monedas griegas / Greek coins (25)
Monedas romanas / Roman coins (121)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (80)
Monedas medievales / Medieval coins (103)
Monarquía española / Spanish Monarchy (419)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (249)
Monedas extranjeras / World coins (124)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (21)
Billetes / Bank notes (338)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 320
Gran Companyia Catalana (1311-1390). Ducats d'Atenes i Neopatria. Diner tornès. (Cru.V.S. 745) (Cru.C.G. 2681a). 0,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 83
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1170
Uruguay. 1917. 1 peso. (Kr. 1917). Golpecito en canto. AG. 27,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1350
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1Y. Ondulaciones propias del papel. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 616
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 955). 26,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 114
(212 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6828 var) (S. 196) (RIC. 192). 4,11 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 622
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 977). 26,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 625
1804. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1008). 26,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 720
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. 26,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 613
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 953). Primer año de busto propio. Rayitas. 26,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 615
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 954). Parte de brillo original. 26,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 617
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 958). 26,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 619
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 963). Suciedades. 26,77 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 621
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 965). Rayitas. 26,97 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 627
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1010). 26,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 115
(212 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829 var) (S. 195) (RIC. 194). 3,13 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1079
Bolivia. 1834. Potosí. LM. 8 soles. (Kr. 97). AG. 27,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1592
Túnez. s/d (1942-43). Banco de Argelia (Ocupación alemana). 1000 francos sobre 100 francos. (Pick 31). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 804
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 17). ESPAÑA. Estrellas bien legibles. Rara. 4,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 809
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (AC. 28). Buen ejemplar. 10,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 810
1870*7418. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 32). Golpecitos. Raro error. 9,88 g. MBC-.
49
50
51
52
53
54
55
76
77