Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1178
Ramon VI (1194-1222) yi Ramon VII (1222-1249). Tolosa. (Cru.Occitània 81). Lote de 6 òbols. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1299
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 46
(hacia 108-107 a.C.). Gens Herennia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 308/1b). 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 285
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2109). Ligeras oxidaciones superficiales. Bella pátina. 1,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1413
Pont de Suert. 20 céntimos y 1 peseta. (T. 2245a y 2246). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1446
África Occidental Francesa. 1953. Banco de África Occidental. 1000 francos. (Pick 42). 21 de noviembre. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 247
Emirato Independiente. AH 253. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 266) (Adorno que falta en Frochoso). 2,67 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 607
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 917). 26,36 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 614
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 954). 26,42 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 608
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 928). 27,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 624
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). Rayitas. 26,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 940
1894*1-94. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 55). 4,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 177
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). Ex Áureo 08/03/1994, nº 3153. Ex Áureo 21/01/1997, nº 247. 4,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 957
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). Escasa. 9,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 982
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. 25,14 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1561
Francia. s/d (1944). Tesorería Central. 1000 francos. (Pick 107). 2 billetes. Esquinas rozadas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 41
(hacia 109-108 a.C.). Gens Flaminia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 302/1). 4 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 122
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 2,74 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 965
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). Leves rayitas. Atractiva. 25,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 983
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Bella. 25,10 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1268
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a) (Ed. 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Leves dobleces, pero buen ejemplar. EBC-.