(544-545 d.C.). Justiniano I. Nicomedia. Follis. (Ratto 593 var) (S. 201). 21,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1428
Torroella de Montgrí. 10 (dos), 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2983 a 2986). 8 billetes, dos series completas de parejas correlativas. Escasos. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1436
Vilafant. 25 céntimos. (T. 3216a). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 989
1897. Alfonso XIII. Manila. 1 peso. (AC. 122). Escasa. 24,73 g. MBC/MBC-.