Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 66
(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 379/1). 3,85 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 545
1754. Fernando VI. México. M. 2 reales. (AC. 295). Columnario. Limpiada. 6,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 309
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 631) (Cru.C.G. 2612) (MIR. 194/17). Parte de brillo original. 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 109
(209-210 d.C.). Septimio Severo. Ponto. Neocaesarea. AE 31. (S.GIC 2157 var) (BMC. XIII, 3 var). 12,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 14
(450-330 a.C.). Lidia. Siglos. (S. 4682). 5,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 995
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 10 céntimos. (AC. 133). Golpecitos. Parte de brillo original. 10,62 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 27
(58 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 422/1b). 3,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1326
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Vives. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 149
(544-545 d.C.). Justiniano I. Nicomedia. Follis. (Ratto 593 var) (S. 201). 21,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1428
Torroella de Montgrí. 10 (dos), 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2983 a 2986). 8 billetes, dos series completas de parejas correlativas. Escasos. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1436
Vilafant. 25 céntimos. (T. 3216a). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 989
1897. Alfonso XIII. Manila. 1 peso. (AC. 122). Escasa. 24,73 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1278
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. 10 billetes. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1
(s. IV-III a.C.). Galia. Massalia. Óbolo. (S. 72). Ex Áureo 05/04/1995, nº 1. 0,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 89
(79 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2506 var) (S. 278) (RIC. 25). 3,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1041
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1445
San Pedro del Pinatar (Murcia). Salinera Española. 1 peseta. (C. 275) (KG. 586a) (RGH. 4194). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1527
Alemania. 1934. Fondo de Conversión de Deuda Extranjera. 50 marcos. (Pick 211). Perforado "Entwertet". Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 52
(hacia 42 a.C.). Gens Livineia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 494/28). Rayas en reverso. 3,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1348
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Pareja correlativa, serie P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 78
(hacia 82 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 12) (S. 12b) (Craw. 365/1b). Ex Áureo 31/01/1991, nº 56. Escasa. 3,86 g. MBC.