Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1542
Alemania Occidental. 1996. Banco Federal Alemán. 50 marcos. (Pick 45). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1037
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 277
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126.1) (Cru.C.G. 1943b, mismo ejemplar). Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 93. Escasa. 0,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1567
Italia. 1904 a 1934. Billete Estatal. 1 (dos), 2 (dos), 5 (cuatro) y 10 liras (tres). (Pick 23a, 25a, 25c, 26, 27, 28, 29b, 30a, 31c (dos) y 32c). 11 billetes. EBC/ S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 290
Pere II (1276-1285). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 330) (Cru.C.G. 2147) (MIR. 177). Encapsulada. Leyendas poco visibles. Rara. 0,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 344
Ferran II (1479-1516). Sardenya (Càller). Callerès. (Cru.V.S. 1279) (Cru.C.G. 3181) (MIR. 25). Letras R en forma de . Rara. 0,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1270
1906. 50 pesetas. (Ed. B120) (Ed. 337). 24 de septiembre. Serie B. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL. Dobleces. Escaso así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1236
Guatemala. 1889 a 1898. 1/4 de real. Lote de 13 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1364
L'Ametlla de Mar. 50 céntimos. (T. 192). Recortado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1595
Túnez. 1920. Regencia de Túnez. 2 francos. (Pick 50). 3 de marzo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1049
Alemania. Baviera. 1866. Luis II. 1 taler. (Kr. 489). Ex Áureo 16/12/2004, nº 4870. AG. 18,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 112
(209 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6815 var) (S. 129) (RIC. 216). 3,27 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 127
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316 var) (S. 91) (RIC. 21). 3,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 955
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). 9,90 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1159
Panamá. 1904. 50 centésimos. (Kr. 5). Golpecitos. AG. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 178
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 726
1815. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1379). Golpecitos. 26,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1285
1936. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie B. Esquinas rozadas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 769
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). Golpecitos. Ex Áureo 02/07/1996, nº 2511. 25,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 488
1669. Carlos II. Cagliari. 1 callarès. (Vti. 200) (MIR. 92/2). Descentrada. Buen ejemplar para esta ceca. Ex Áureo & Calicó 05/07/2017, nº 262. 4,08 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 489
1668. Carlos II. Cagliari. 3 cagliareses. (Vti. 203) (MIR. 91/1). Acuñación floja en parte. 12,74 g. MBC.