Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 514
1726/1. Felipe V. Madrid. A. 1 real. (AC. 436). Escasa. 2,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 934
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). Bella. Brillo original. Ex Áureo 10/03/2005, nº 1461. 2,49 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 723
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1336). 26,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1550
Francia. 1915. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 70). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 5
(480-450 a.C.). Tracia. Apolonia Póntica. Dracma. (S. 1655 var) (CNG. III, 1323). 3,27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 523
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 774). 5,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 839
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). 4,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 722
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1333). 26,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1432
Vandellòs. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3121b, 3123a y 3125). 3 cartones. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 522
1737. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (AC. 660). Muy atractiva. 2,87 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 169
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1829). 10,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1399
Ós de Balaguer. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1977, 1980 y 1982). 3 billetes. Raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 150
Arcailicos (región Soria-Guadalajara). As. (FAB. 71) (ACIP. 1810). 9,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 166
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 796) (ACIP. 1491). 13,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 424
s/d. Felipe III. Nápoles. GF/GI. 1/2 carlino. (Vti. 205) (MIR 186/4). Rayitas. 1,35 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1314
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Roturas. Lavado y planchado. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1408
Peramola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2094 a 2096). 3 billetes, serie completa, el de 50 céntimos nº 0296. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1423
Sort. 20, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2784, 2786a var, 2788 y 2789a). 4 cartones. Raros. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 438
1622. Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 250, mismo ejemplar). Acueducto grande. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 599. Escasa así. 2,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 457
1636. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 661) (Cru.C.G. 4414d). Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 795. Escasa. 3,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1239
Lote de 14 expositores diferentes de países europeos. A examinar. S/C.