Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 881 Numistats ref: 617063

Alfonso XII Authority
10 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 65 Aureo-Calicó (2008) 23 References
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Category
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (AC. 65). Sirvió como joya. Pulida. 3,16 g. (BC+). Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized
82 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 882 Numistats ref: 617064

Alfonso XII Authority
10 Pesetas Denomination
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (AC. 65). Contramarca L en anverso tras la nuca. Restos de brillo original. 3,23 g. (EBC-). Description
ebc- Grade
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
260 EUR Realized
82 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 883 Numistats ref: 617065

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 67 Aureo-Calicó (2008) 1 References
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 3940. 8,05 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
300 EUR Starting
370 EUR Estimate
380 EUR Realized
148 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 884 Numistats ref: 617066

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 3939. 8,07 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
300 EUR Starting
370 EUR Estimate
380 EUR Realized
148 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 885 Numistats ref: 617067

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Golpecitos. 8,08 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
325 EUR Starting
400 EUR Estimate
360 EUR Realized
148 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 886 Numistats ref: 617068

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 68 Aureo-Calicó (2008) 3 References
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Rayitas. Ex Áureo & Calicó 24/10/2013, nº 2634. 8,02 g. (MBC+). Description
MBC+ Grade
310 EUR Starting
370 EUR Estimate
360 EUR Realized
441 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 887 Numistats ref: 617069

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Ex Áureo & Calicó 11/12/2014, nº 3335. 8,08 g. EBC-. Description
ebc- Grade
310 EUR Starting
380 EUR Estimate
380 EUR Realized
441 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 888 Numistats ref: 617070

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1794. 8,05 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
310 EUR Starting
390 EUR Estimate
360 EUR Realized
441 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 889 Numistats ref: 617071

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Leves rayitas. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1796. 8,05 g. EBC. Description
EBC Grade
310 EUR Starting
390 EUR Estimate
380 EUR Realized
441 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 890 Numistats ref: 617072

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Golpecitos. 8,05 g. EBC. Description
EBC Grade
320 EUR Starting
370 EUR Estimate
380 EUR Realized
441 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 891 Numistats ref: 617073

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Leves marquitas. Bella. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3977. 8,03 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
320 EUR Starting
400 EUR Estimate
375 EUR Realized
441 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 892 Numistats ref: 617074

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Bella. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3978. 8,06 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
325 EUR Starting
400 EUR Estimate
380 EUR Realized
441 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 893 Numistats ref: 617075

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Bella. Ex Áureo & Calicó 24/10/2013, nº 2641. 8,06 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
325 EUR Starting
400 EUR Estimate
381 EUR Realized
441 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 894 Numistats ref: 617076

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Leves marquitas. Muy bella. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3979. 8,06 g. S/C-. Description
S/C- Grade
350 EUR Starting
425 EUR Estimate
401 EUR Realized
441 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 895 Numistats ref: 617077

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 70 Aureo-Calicó (2008) 4 References
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Sirvió como joya. 8,06 g. (MBC+). Description
MBC+ Grade
320 EUR Starting
350 EUR Estimate
380 EUR Realized
259 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 896 Numistats ref: 617078

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Bonito color. Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1797. 8,02 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
310 EUR Starting
370 EUR Estimate
360 EUR Realized
259 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 897 Numistats ref: 617079

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,04 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
310 EUR Starting
370 EUR Estimate
360 EUR Realized
259 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 898 Numistats ref: 617080

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1878*187-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayitas. Bonito color. Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1798. 8,03 g. EBC-. Description
ebc- Grade
310 EUR Starting
370 EUR Estimate
360 EUR Realized
259 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 899 Numistats ref: 617081

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,05 g. EBC. Description
EBC Grade
325 EUR Starting
400 EUR Estimate
400 EUR Realized
259 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 900 Numistats ref: 617082

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Bella. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3980. 8,06 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
325 EUR Starting
425 EUR Estimate
380 EUR Realized
259 Past auctions