Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 135
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9523) (S. 26) (RIC. 147c). 3,55 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 770
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 592). Golpecitos. 25,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 259
Emirato Independiente. AH 265. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 298). Acuñación empastada en reverso. Rara. 2,65 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 670
1814. Fernando VII. México. 1/8 de tlaco (1/4 de real). (AC. 104). Buen ejemplar. Rara así. 1,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 286
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner y òbol. (Cru.V.S. 300 y 301) (Cru.C.G. 2109 y 2110). 2 monedas. Ex Áureo 22/09/1997, nº 440. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 108
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6354 var) (S. 587) (RIC. 139). Grieta. 3,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1439
La Felguera (Asturias). Fábrica metalúrgica. 50 céntimos. (KG. 347) (RGH. 2432). Tampón de la C.N.T. - A.I.T., en reverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1440
La Felguera (Asturias). Fábrica metalúrgica. 1 peseta. (KG. 347) (RGH. 2433). Tampón de la C.N.T. - A.I.T., en reverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 116
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829 var) (S. 348) (RIC. 280c). 3,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 26
(hacia 92 a.C.). Gens Aelia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 336/1b). 3,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 602
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 real. (AC. 259). Leves rayitas. Atractiva. 1,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1142
Italia. 1877. Víctor Manuel II. R (Roma). 5 liras. (Kr. 8.4). Golpecitos. AG. 24,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 505
1719. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (AC. 92). Golpecitos. Buen ejemplar. Escasa así. 8,78 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1304
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 100
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 288) (RIC. 204). 2,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1415
La Portella. 50 céntimos. (T. 2274). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 406
1596. Felipe II. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 113) (Cru.C.G. 4247h). Escasa. 1,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 180
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). Pátina verde. 6,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1365
Archs (Els Arcs). 25 y 50 céntimos. (T. 238a y 239a). 2 cartones, nº 445 y 473. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 919
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 110). Rayitas de limpieza. Escasa. 5,14 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 213
Emirato Independiente. AH 206. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 120) (Fro. 2). Bella. 2,65 g. EBC-.