Juan I (1379-1390). Sevilla. Media blanca del Agnus Dei. (AB. 562). Escasa. 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 918
1882/1. Alfonso XII. Manila. 20 centevos. (AC. 106). Escasa. 5,11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 422
s/d. Felipe III. Mallorca. 1/2 ral. (AC. 387) (Cru.C.G. 4347). Ex Áureo 28/09/1993, nº 675. Rara. 1,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 696
1820. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 200). 9,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1242
1836. Isabel II. Bilbao. A los defensores del Sitio - Segundo levantamiento. (O'Connor pág. 236) (Ruiz Trapero 619) (V. 773) (V.Q. 14267). Grabadores: V.F. y P. Leveque. Bella. Bronce. 27,17 g. Ø41 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 765
1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 499). Atractiva. Escasa así. 5,11 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 289
Pere II (1276-1285). Sicília. Doble diner. (Cru.V.S. 329) (Cru.C.G. 2146) (MIR. 176). Rara. 0,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1381
Falset. 5 céntimos. (T. 1135). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 936
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 45). Bella. 2,48 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1424
Susqueda. 25 y 50 céntimos. (T. 2814 y 2815). 2 billetes. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 526
1740. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 824). Sirvió como joya. Sobredorada. 6,92 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1169
Tonkin. 1905. Protectorado Francés. 1/600 de piastra. (Kr. 1). Zinc. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 519
1739. Felipe V. México. MF. 1 real. (AC. 514). Columnario. 3,23 g. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 565
1785. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (AC. 636). 5,53 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1147
México. 1891. Guanajuato. RS. 8 reales. (Kr. 377.8). Golpecitos. AG. 26,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 653
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1095
Estados Unidos. 1898. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Ex Áureo & Calicó 28/04/2011, nº 3405. AG. 26,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1227
Juan Carlos I. Lote de 3 carteritas de la FNMT (1976, 1977 y 1979), otra carterita oficial E-87, otra de 1980, un expositor de 200 pesetas Madrid, Capital europea de la Cultura y un estuche "Así nace una moneda". A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 264
Califato. AH 323. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 384) (Fro. 11). Ligera doble acuñación, pero ceca y fecha muy claras. 3,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1594
Túnez. 1920. Regencia de Túnez. 1 franco. (Pick 49). 3 de marzo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1386
Gerri de la Sal. 1 peseta. (T. 1290b). Muy raro así. EBC.