(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5255) (S. 120a) (RIC. 688). 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 141
(308-310 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14730) (Co. 40) (RIC. 100a). 7,25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 421
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 370) (Cru.C.G. 4341). La segunda A de HISPANIA sin travesaño. Buen ejemplar. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 717. Escasa así. 1,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 443
1621. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 385). Leves impurezas. Atractiva. Escasa así. 6,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 190
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2287) (ACIP. 1216). 9,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 494
1684. Carlos II. València. 1 divuité. (AC. 329). 1,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 7
(148-80 a.C.). Islas de Tracia. Tasos. Tetradracma. (S. 1759) (CNG. VI, 359). Algo alabeada. 16,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1419
Riudecols. 15 céntimos. (T. 2502a). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 450
s/d. Felipe IV. Milán. 1 sesino. (Vti. 2) (MIR. 375). Buen ejemplar. Escasa así. 1,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1501
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 500000 marcos. (Pick 88b). 7 billetes correlativos (con faja original del taco). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 345
Alfonso VI (1073-1109). Toledo o Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 5.5) (M.M. A6:10.18). Vellón rico. 1,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 359
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). Vellón rico. Bella. Escasa así. 0,73 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 853
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Leves marquitas. 24,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1375
Castelldefels. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 839d y 840c). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1148
México. 1891. Zacatecas. FZ. 8 reales. (Kr. 377.13). Rayitas. AG. 26,96 g. MBC.