Subasta 405

Fecha: 2023-02-16

# Objetos: 1599

Total salida: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 781 Numistats ref: 616963

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 705 Aureo-Calicó (2008) 56 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). Golpecitos. Brillo original. 6,72 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
300 EUR Salida
375 EUR Estimado
375 EUR Realizado
63 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 782 Numistats ref: 616964

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 763 Aureo-Calicó (2008) 8 Referencias
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). 8,33 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
350 EUR Salida
425 EUR Estimado
425 EUR Realizado
61 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 783 Numistats ref: 616965

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 770 Aureo-Calicó (2008) 12 Referencias
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). 8,36 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
320 EUR Salida
400 EUR Estimado
380 EUR Realizado
81 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 784 Numistats ref: 616966

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). 8,31 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
350 EUR Salida
425 EUR Estimado
391 EUR Realizado
81 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 785 Numistats ref: 616967

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 772 Aureo-Calicó (2008) 13 Referencias
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 772). 8,30 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
400 EUR Realizado
37 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 786 Numistats ref: 616968

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 783 Aureo-Calicó (2008) 21 Referencias
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). 8,39 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
320 EUR Salida
380 EUR Estimado
400 EUR Realizado
40 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 787 Numistats ref: 616969

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 787 Aureo-Calicó (2008) 25 Referencias
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). 8,39 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
325 EUR Salida
400 EUR Estimado
380 EUR Realizado
69 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 788 Numistats ref: 616970

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Golpecitos. Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
350 EUR Salida
425 EUR Estimado
400 EUR Realizado
69 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 789 Numistats ref: 616971

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 788 Aureo-Calicó (2008) 26 Referencias
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,39 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
325 EUR Salida
400 EUR Estimado
396 EUR Realizado
133 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 790 Numistats ref: 616972

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,37 g. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
400 EUR Realizado
133 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 791 Numistats ref: 616973

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 789 Aureo-Calicó (2008) 27 Referencias
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 8,34 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
375 EUR Salida
500 EUR Estimado
400 EUR Realizado
147 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 792 Numistats ref: 616974

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 790 Aureo-Calicó (2008) 28 Referencias
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). 8,33 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
325 EUR Salida
425 EUR Estimado
380 EUR Realizado
59 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 793 Numistats ref: 616975

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 792 Aureo-Calicó (2008) 29 Referencias
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Brillo original. 8,38 g. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
400 EUR Realizado
129 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 794 Numistats ref: 616976

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 798 Aureo-Calicó (2008) 35 Referencias
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). Escasa. 8,36 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
400 EUR Salida
500 EUR Estimado
400 EUR Realizado
40 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 795 Numistats ref: 616977

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 800 Aureo-Calicó (2008) 37 Referencias
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Rayitas. 8,33 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
325 EUR Salida
425 EUR Estimado
386 EUR Realizado
26 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 796 Numistats ref: 616978

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 803 Aureo-Calicó (2008) 38 Referencias
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 803). Leves rayitas. 8,37 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
400 EUR Realizado
52 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 797 Numistats ref: 616979

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 804 Aureo-Calicó (2008) 39 Referencias
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 804). 8,35 g. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
380 EUR Realizado
45 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 798 Numistats ref: 616980

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 805 Aureo-Calicó (2008) 40 Referencias
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). 8,39 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
400 EUR Realizado
86 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 799 Numistats ref: 616981

Gobierno Provisional Autoridad
5 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 5 Aureo-Calicó (2008) 25 Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5) (AC.pdf 6). 4,72 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
35 EUR Realizado
88 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 800 Numistats ref: 616982

1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: C.N.T. / OBREROS / NO VOTAR / F.A.I. 9,47 g. BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
50 EUR Realizado