Esterri d'Aneu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1116a var y 1117 var). 2 billetes, la peseta nº 0034 y los 50 céntimos sin firma ni tampón. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 3
(s. III-II a.C.). Celtas del Danubio. Dracma. (S. 211 sim) (LT. 9646). Defecto en borde. 3,03 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 977
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Golpecitos. Parte de brillo original. 24,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1437
Vilaller. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3235 y 3236). Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 456
1627. Felipe IV. Segovia. P. 1/2 real. (AC. 620). Incrustaciones. 1,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1312
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a) (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie K. Esquinas rozadas. S/C-.
Les Bordes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 572a y 573). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 311. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 20
(s. I a.C.). Pisidia. Isinda. AE 20. (S. 5464 var) (BMC. XIX, 8 var). Pátina verde. 4,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1288
1937. 5 pesetas. (Ed. D25a) (Ed. 424a). 18 de julio. Serie B. Esquina inferior izquierda restaurada. Leves dobleces. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 404
1597. Felipe II. Amberes. Jetón. (D. 3423). Atractiva. 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1529
Alemania. (1940-1945). Territorios ocupados. Crédito del Tesoro. 50 pfennig, 1, 2, 5, 20 y 50 marcos. (Pick R135 a R140). 6 billetes. Serie completa. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1387
Horta de Terra Alta. 25 y 50 céntimos. (T. 1413 y 1414). 2 cartones. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 368
Pedro I (1350-1368). Burgos. Cornado. (AB. 396). Doble acuñación en la leyenda del reverso. Vellón rico. 0,74 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1431
Vandellòs. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3121, 3123d y 3124). 3 cartones. Raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1441
Gijón (Asturias). Gijón Fabril. Fábrica de Vidrios. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 387) (RGH. 2659 a 2661). 3 billetes, serie completa, el de 50 céntimos nº 0237. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 994
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). Bella. 4,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 654
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1010
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 288
Jaume I (1213-1276). València. Òbol. (Cru.V.S. 317) (Cru.C.G. 2132). Segunda emisión. Vellón rico. 0,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 130
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8680) (S. 243) (RIC. 115). 3,33 g. EBC.